При подготовке к дачному сезону жители Ненецкого округа могут использовать дистанционные сервисы Почты России


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Как сообщает пресс-служба Управления федеральной почтовой связи НАО – филиала АО «Почта России», жители Ненецкого округа могут заказать семена и другие атрибуты дачного сезона на сайте market.pochta.ru. На сервисе можно сделать заказ на семена овощных и цветочных культур, различные удобрения, укрывной материал и средства защиты растений.

– Продукция представлена ведущими отечественными и зарубежными центрами селекции и семеноводства, она прошла отбор и контроль качества в лабораториях поставщиков, а также в Россельхознадзоре, – сообщили в пресс-службе.

Любой заказ доступен для оплаты при получении в отделении «Почты России», также его может доставить почтальон-курьер. Ассортимент  товаров насчитывает свыше 130 наименований. Как уточняется, наиболее часто сельчане и дачники закупают семена таких овощных культур, как томаты, огурцы, перец, капуста, морковь и свекла.

В Ненецком округе услуги почтовой связи оказывают 29 отделений «Почты России». Из них 83% – это отделения на селе. На «Почте России» в Заполярье трудится 190 человек, в том числе 35 почтальонов и 87 операторов связи. Основная часть отделений почтовой связи находится в труднодоступных, отдалённых пунктах, где возможно только авиасообщение.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments