На охотничьих угодьях Ненецкого округа разместили 20 подкормочных площадок


Фото: архив НАО24

Об этом сообщили в КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды», подводя итоги работы за первый квартал 2020 года. Сотрудники учреждения изготовили 20 подкормочных площадок, включая 5 солонцов. Всего на общедоступных охотничьих угодьях было размещено 550 кг сена и 38 кг соли для лосей и зайцев.

— Данная работа проводится на регулярной основе для обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания. Просим жителей округа при обнаружении подкормочных площадок не повреждать их. Такие действия нанесут значительный вред диким животным, — пояснили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

Подкормочные площадки устанавливают на территории региона регулярно, особенно в весенний период, когда обессилевшим после зимы животным трудно доставать корм из-под слоя слежавшегося и затвердевшего снега. Для установки кормушек выбирают удалённые от сёл, деревень и охотничьих изб места.

Помимо этого, по итогам работы в первом квартале 2020 года на основании распоряжений профильного департамента сотрудники учреждения провели 14 рейдов, по результатам которых правонарушений выявлено не было.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments