Сегодня в Нарьян-Маре пройдёт семинар по вопросам государственной регистрации НКО и контроля за их деятельностью

Мероприятие состоится сегодня, 12 марта, в 17.00 и пройдёт в Ненецком региональном центре развития образования
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Нарьян-Маре пройдёт семинар для НКО с участием представителей Управления Минюста по Архангельской области и НАО. Об этом сообщает пресс-служба департамента внутренней политики Ненецкого автономного округа.

На мероприятии будут рассмотрены вопросы, касающиеся государственной регистрации некоммерческих организаций (НКО) и контроля за их деятельностью. Кроме того, участники семинара узнают о типичных нарушениях, выявляемых в ходе проведения проверок, а также о нарушениях законодательства при подаче документов на государственную регистрацию.

– Для представителей некоммерческих организаций НАО такой семинар – это очень хорошая возможность лично задать интересующие их вопросы. Отчётность, которую представители НКО представляют в Минюст – это в первую очередь, подтверждение деятельности. Во вторую очередь, это один из основных документов для допуска к участию в региональных конкурсах субсидий и грантов, а также получению средств из бюджета. Поэтому мы рекомендуем посетить этот семинар, чтобы в дальнейшем сдавать отчётность о своей деятельности вовремя, – пояснила главный консультант сектора по работе с некоммерческими организациями и политическими партиями Департамента внутренней политики НАО Ирина Савельева.

Как сообщает профильное ведомство, семинар проведут представители Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу – консультант отдела по делам некоммерческих организаций Управления Алексей Еремеев, а также ведущий специалист-эксперт этого же отдела Анастасия Приступа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments