В Нарьян-Маре на следующей неделе состоится окружной форум некоммерческих организаций

Он пройдёт 6 и 7 декабря
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru
 
В Нарьян-Маре 6 и 7 декабря пройдёт девятый Форум некоммерческих организаций Ненецкого автономного округа. Об этом информирует пресс-служба Департамента внутренней политики НАО.

Как сообщается, в форуме примут участие представители более 70 некоммерческих организаций, семейных (родовых) общин, органов власти, а также активные граждане. В качестве экспертов на мероприятие приглашены специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Нарьян-Мара.

В первый день форума пройдёт обучающий семинар по управлению деятельностью НКО, ведению учёта и контроля. Спикером мероприятия выступит представитель общероссийской организации «Городские реновации» из Москвы, объединяющей молодых профессионалов для развития городов. Мероприятие начнётся в 13.30 в лекционном зале Ненецкого краеведческого музея.

Программа основного дня форума, 7 декабря, включает работу четырёх дискуссионных площадок на актуальные темы развития некоммерческих инициатив. Участники смогут выбрать площадку по своему усмотрению.

Одна из площадок будет посвящена национальным проектам, на ней обсудят включение общественности в их реализацию. На платформе выступит руководитель Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации Андрей Ходыков из Санкт-Петербурга. Также он проведёт мастер-класс по построению внешних связей и контактов для НКО.

Экспертом на площадке «Лидерство и командообразование» выступит федеральный тренер-психолог из Санкт-Петербурга Анастасия Хищенко. Она обучит НКО способам формирования команды социально ориентированного проекта для эффективной реализации общественной инициативы.

На других площадках общественники смогут обсудить такие темы, как формирование комфортной городской среды, развитие ТОСов, подготовка заявки для участия в конкурсе президентских грантов, возможность поддержки некоммерческих организаций на федеральном уровне. Среди спикеров – председатель Ненецкой региональной общественной организации «Общество краеведов» Сергей Уваров, заместитель председателя Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Вера Дроздова, заместитель начальника отдела обеспечения деятельности депутатов и работы с населением городского Совета Наталья Михайлова.

Форум некоммерческих организаций НАО ежегодно проводится региональным Департаментом внутренней политики для обучения представителей некоммерческого сектора, увеличения количества социальных проектов, направленных на решение социальных проблем Ненецкого округа и повышения социальной активности населения.

По информации профильного ведомства, на сегодняшний день в округе зарегистрировано 171 НКО, из них восемь начали свою деятельность в 2019 году. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments