Общество 4-09-2017, 15:30
Автор ОНФ НАО

Активисты ОНФ провели для школьников Ненецкого округа уроки «Россия, устремлённая в будущее»

В День знаний 1 сентября активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели в образовательных учреждениях Ненецкого автономного округа урок «Россия, устремлённая в будущее».

Известные в регионе люди рассказали о том, как им, обычным жителям Заполярного края, удалось благодаря своему труду добиться успеха, не только изменить свою жизнь, но и стать примером для многих соотечественников. Под эгидой Народного фронта уроки России прошли в четырех учебных заведениях Нарьян-Мар и в трех сельских школах.

Так, первое занятие учебного года для учащихся 1-ой школы провел эксперт регионального штаба ОНФ, член Общественной палаты РФ Юрий Канев, поздравивший детей с началом нового учебного года и рассказавший им о своем жизненном и профессиональном пути.

Эксперт ОНФ, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Зганич в своем выступлении перед учащимися Нарьян-Марского социально гуманитарного колледжа напутствовала ребят: «Во всем мире молодой гражданин является основной движущей силой любого развития. И какой будет наша Россия, прежде всего, зависит от вас, от того как вы проживаете годы. В вас мы видим непосредственных участников строительства будущего страны, в которой живете вы и будут жить ваши дети. В нашем быстроменяющемся мире очень важно быть все время в форме. Очень важно всю жизнь учиться, пополнять свои знания – только тогда вы будете услышанными и полезными своему Отечеству».

Инициативу проведения уроков «Россия, устремлённая в будущее» поддержал губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин. Приветствуя старшеклассников средней школы села Нижняя Пеша, глава региона отметил: «Ребята, сейчас вы проживаете то самое время, в котором сами можете запрограммировать свое будущее. И, поверьте, это в ваших силах. Все в ваших силах».

Затем "урок будущего" для воспитанников Пёшской школы продолжил Герой России, лётчик-космонавт Александр Лазуткин, отметивший в своем выступлении, что ещё никогда не встречал День знаний так далеко от дома, практически на краю нашей необъятной Родины. Он призвал ребят не бояться трудностей, прилежно учиться и добиваться поставленных целей.

Историей своего жизненного опыта с учениками средней образовательной школы в родном селе Несь поделился депутат Государственной Думы Сергей Коткин.

«Тематический урок был посвящен наиболее важным направлениям развития нашего округа, основным возможностям применения собственного потенциала через несколько лет. В игровой форме были представлены интересные факты о России, в том числе о Ненецком автономном округе. Этот урок должен помочь молодым людям сориентироваться в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Для тех, кто родился и вырос на заполярной территории, не обязательно стремиться работать на «большую землю», он всегда сможет быть востребованным в округе. Мы гордимся тем, что на нашей Малой Родине много умных, энергичных и талантливых школьников», - отметила эксперт ОНФ, Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Римма Галушина.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments