Дети из школы им.Пырерки побывали в Совете Федерации


Делегация учащихся Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки в рамках программы парламентского просвещения побывала в Совете Федерации.

Ребят пригласила сенатор Валентина Зганич.

– Это очень умные и достойные ребята, они хорошо учились, активно участвовали в жизни школы-интерната, многие из них являются победителями спортивных соревнований и школьных олимпиад, – цитирует Валентину Зганич её пресс-служба.

Школьники сфотографировались с обоими представителями Ненецкого автономного округа в Совете Федерации РФ – Валентиной Зганич и Евгением Алексеевым.

Для ребят из НАО провели экскурсию по зданию Совета Федерации, после чего Валентина Зганич приняла гостей в своём кабинете, где ответила на вопросы учащихся об организации законодательного процесса, наиболее актуальных и значимых законодательных инициативах, которые обсуждаются сейчас в стенах верхней палаты.

Валентина Зганич подчеркнула, что ещё в школе необходимо рассказывать детям о принципах работы российского парламента, важности законодательной деятельности. Сенатор уверена, что благодаря посещению верхней палаты, когда своими глазами можно увидеть, где и как работают сенаторы, задать им самые разные вопросы, знания о работе парламента, его месте в политической системе России надолго задержатся в памяти ребят.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments