Зганич: Для получения качественного профессионального образования не обязательно уезжать из региона

Об этом представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Ненецкого округа Валентина Зганич заявила в рамках визита в социально-гуманитарный колледж имени И.П. Выучейского

Сенатор отметила, что колледж был основан в 1931 году и за прошедшие годы выпустил тысячи квалифицированных специалистов. На сегодняшний день в колледже обучаются более трёхсот студентов. Образование ведётся по 11 специальностям. 

В ходе встречи с педагогами и учащимися колледжа были обозначены основные проблемы учебного заседания. В первую очередь, речь шла о необходимости строительства нового здания, обеспечении студентов современными учебными пособиями и техникой, а также о создании благоприятных условий для работы преподавателей, которые могли бы повышать уровень образования.

Сенатор подчеркнула, что для получения качественного профессионального образования не обязательно уезжать из региона.

- Такие учебные заведения как этот колледж способны готовить на месте высококачественных специалистов для округа, - убеждена Валентина Зганич. При этом она согласилась, что все средние специальные учебные заведения НАО нуждаются в особом внимании и поддержке.

В заключении встречи Валентина Зганич  вручила директору Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени И.П. Выучейского Галине Назаровой Почётную грамоту Совета Федерации.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments