В НАО стартовал конкурс по изготовлению креативных саней

Принять участие в «Весёлых санях-2019» могут все желающие

Фото: ДК «Арктика»

Как сообщили во Дворце культуры «Арктика», который является организатором мероприятия, участникам необходимо смастерить и представить свои сани, скатившись с горки. Презентация креативных повозок и награждение победителей состоится 9 марта в рамках культурной программы гонок на снегоходах «Буран-Дей».

— Участники конкурса должны изготовить санное устройство. После этого каждый из них продемонстрирует ходовые качества саней, скатившись с горы. Все участники должны иметь медицинскую справку и нести персональную ответственность за соблюдение правил и техники безопасности, — пояснили представители ДК «Арктика».

В эти дни идёт приём заявок от желающих принять участие в конкурсе. Для этого необходимо заполнить анкету и направить её организаторам по электронной почте: artistedk@mail.ru, или принести по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 20 А, ГБУК НАО «Дворец культуры «Арктика», кабинет 323.

При определении победителей жюри будет учитывать своеобразие технического мастерства, креативность, оригинальность дизайна, визуальное и эстетическое воздействие на зрителя, оригинальность названия и соответствие его санному устройству, а также соответствие костюмов участников дизайну саней.

Победителей ждут денежные призы. За 1 место — 20 тысяч рублей, за 2 — 15 тысяч рублей и за 3 — 10 тысяч рублей. Всем участникам вручат памятные сувениры и дипломы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments