Жители НАО могут стать участниками Международного конкурса «Послы Победы»

Он посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта, в Международном конкурсе «Послы Победы» могут принять участие жители Ненецкого автономного округа в возрасте от 18 до 35 лет, занимающиеся волонтёрской деятельностью. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф и до 3 марта этого года подать заявку через личный кабинет пользователя сайта.

Победители конкурса станут соорганизаторами-волонтёрами Парада Победы на Красной площади в Москве. Организатором конкурса является Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

– «Волонтёры Победы» – единственная общественная добровольческая организация, которой доверили сопровождение Парада Победы на Красной площади в Москве. И особенно важно, что в Год памяти и славы лучшие волонтёры страны и мира смогут помочь в организации ключевого события в столице нашей страны, — отметила руководитель ВОД «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова.

Конкурс пройдёт в два этапа. С 3 февраля по 3 марта 2020 года – приём заявок, с 3 марта по 6 апреля – оценка заявок на участие в конкурсе и определение 200 победителей, которые станут волонтёрами мероприятий, проводимых с 5 по 11 мая в Москве в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Расходы на питание, проживание, образовательную и культурные программы мероприятий осуществляются за счёт средств организаторов и партнёров конкурса. Расходы, связанные с проездом до места проведения мероприятия и обратно, оплачиваются самостоятельно или за счёт средств направляющей стороны.

С положением о конкурсе и требованиями к выполнению всех этапов можно ознакомиться по ссылке.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments