Волонтёры НАО участвуют в параде победы в Волгограде

Сегодня в Волгограде пройдёт парад победы, посвящённый 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
В масштабном мероприятии принимают участие 200 волонтёров из числа победителей конкурса «Послы Победы. Сталинград», в том числе жители Ненецкого АО. Это активист общественного движения «Волонтеры Победы» Юлия Денисова и посол Победы Екатерина Дементьева.

– Я давно мечтала побывать на этой великой земле и поучаствовать в организации парада победы. Для меня это огромная честь и невероятный опыт, – делится своими впечатлениями с NAO24 Екатерина Дементьева. – Во время парада наша группа будет стоять в оцеплении на площади Павших борцов.

Помимо военного парада волонтёры примут участие во всероссийском историческом квесте «Сталинградская битва», праздничном концерте, возложении цветов на Мамаевом кургане и других мероприятиях. Известно, что на праздник прибудут гости из зарубежных стран. Самые масштабные делегации ожидаются из Германии и Чехии.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что в мероприятиях по случаю 75-летия победы в Сталинградской битве примет участие Владимир Путин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments