В НАО социально ориентированные НКО поддержат за счёт средств окружного бюджета

Департамент внутренней политики НАО объявил о приёме заявлений на участие в конкурсе субсидий для НКО на осуществление уставной деятельности

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщили в профильном департаменте, заявки на участие в конкурсе принимают с 5 по 25 февраля. Между региональными НКО распределят 2,5 млн рублей.

Уточняется, что каждая организация может подать только одну заявку. Максимальный размер субсидий для одной НКО составит 500 тыс. рублей.

– Ненецкий округ – один из немногих регионов, в котором предоставляются субсидии социально ориентированным организациям на текущую деятельность. НКО могут воспользоваться поддержкой, если им необходимо оплатить аренду помещения, коммунальные платежи, услуги бухгалтера, закупить мебель или оборудование, – рассказала начальник сектора по работе с НКО и политическими партиями управления по внутренней политике и развитию гражданского общества профильного департамента Мария Третьякова.

По её словам, в 2019 году субсидии на уставную деятельность получили 94 организации. Между ними распределили 4,5 млн рублей.

Минимальный размер субсидии НКО составил 40 тыс. рублей, максимальный – 400 тыс. рублей.

По информации профильного департамента, каждую заявку будут оценивать по критериям значимости и актуальности, экономической и социальной эффективности, а также профессиональной компетенции участника.

Положение о порядке предоставления субсидий и заявление можно скачать по ссылке.

Заявки и документы, необходимые для участия в конкурсе субсидий, можно предоставить в департамент внутренней политики НАО или направитьпо адресу 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Оленная, д. 25, каб. 18.

Подробная информация о получении в 2020 году субсидий из окружного бюджета доступна на официальном сайте департамента. Для получения консультаций можно также обращаться по телефону 2-15-66.

Мероприятие пройдёт в рамках госпрограммы НАО «Реализация региональной политики Ненецкого автономного округа в сфере международных, межрегиональных и межнациональных отношений, развития гражданского общества и информации».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments