Сегодня в НАО стартовал приём документов на предоставление субсидий НКО

Заявки от социально ориентированных некоммерческих организаций будут принимать до 10 декабря

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснили в профильном ведомстве, социально ориентированные некоммерческие организации НАО смогут предоставить документы для получения субсидий на осуществление своей деятельности с 20 ноября до 10 декабря. Заявки принимают в рабочие часы специалисты Департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям Ненецкого автономного округа.

- Субсидия в размере до 1 млн рублей может быть предоставлена организациям, оказывающим информационную, консультационную, образовательную, организационную и иную ресурсную поддержку социально ориентированным НКО Ненецкого округа. На поддержку из бюджета в объеме до 500 тысяч рублей могут претендовать иные некоммерческие организации на осуществление своей деятельности, - сообщил НАО24 руководитель профильного регионального ведомства Павел Рахмилевич. Он добавил, что в рамках декабрьского конкурса будут распределены 2,5 млн рублей.

В течение 2018 года на эти цели из бюджета Ненецкого округа уже направлено 4 млн рублей, поддержку в виде субсидий получили 36 некоммерческих организаций.

Консультационную поддержку при подготовке необходимого пакета документов для участия в конкурсе представителям НКО готовы оказать специалисты профильного департамента.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments