Для ненецких НКО объявлен конкурс на получение субсидий

Средства предусмотрены в бюджете Ненецкого автономного округа

Фото: Антон Тайбарей

Социально ориентированные некоммерческие организации НАО смогут получить субсидию на осуществление своей деятельности.

Конкурс объявлен региональным Департаментом по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям. Заявки на участие в нем официально зарегистрированные на территории НАО некоммерческие организации смогут подать в период с 1 по 20 августа.

Как пояснила исполняющий обязанности начальника сектора по работе с НКО профильного департамента Светлана Хозяинова, размер субсидии составляет до 1 млн. рублей организациям, оказывающим информационную, консультационную, образовательную, организационную и иную ресурсную поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям.

До 500 тыс. рублей НКО могут получить на осуществление уставной деятельности организации, еще до 50 тыс. рублей поддержки участники конкурса смогут получить на оплату и возмещение расходов, связанных c организацией дистанционного обучения, а также с прохождением обучения на курсах повышения квалификации, участия в семинарах, круглых столах, конференциях, съездах работников и добровольцев организаций за пределами региона.

- Как всегда, специалисты департамента готовы оказать потенциальным участникам конкурса консультационную поддержку при подготовке пакета документов, - отметила Светлана Хозяинова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments