В 2019 году увеличилось количество обращений жителей Ненецкого округа в МФЦ

По сравнению с 2018 годом зафиксирован рост на 2,2%

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком автономном округе по итогам 2019 года специалисты офисов «Мои Документы» приняли 102,7 тыс. обращений и оказали 58,1 тыс. услуг. Об этом информирует пресс-служба администрации округа.

Как отметили в КУ НАО «МФЦ», количество обращений увеличивается на протяжении пяти лет.

– Рост отмечается с момента существования МФЦ в округе. Посетители обращаются не только с заявлениями на предоставление услуг, но и за консультациями по вопросам их получения, а также за выдачей результата предоставления услуги, – пояснили в учреждении.

Уточняется, что самыми популярными по количеству обращений, как и в прошлом году, остаются региональные государственные услуги в сфере социальной защиты: в 2019 году было предоставлено 35,5 тыс. услуг. Это на 13% больше по сравнению с 2018 годом. Среди услуг федеральных органов исполнительной власти лидируют услуги Росреестра – 11,7 тыс. обращений.

В 2019 году также выросло количество услуг, получаемых гражданами самостоятельно на базе МФЦ в электронном виде. Доступом к порталу госуслуг воспользовались 3965 посетителей центра, что на 6% больше, чем в 2018 году.

Как пояснили в учреждении, во всех офисах многофункционального центра оборудованы специальные рабочие места для самостоятельного доступа заявителей к порталу госуслуг.

Напомним, на сегодняшний день в регионе действуют 22 офиса МФЦ, в их числе 18 в сельской местности, два в Нарьян-Маре и один в посёлке Искателей. Всего на базе МФЦ предоставляется более 200 наименований различных государственных, муниципальных и иных услуг.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments