Общество 10-10-2019, 15:00
Автор Редакция

Более 80 тысяч заявителей обратились в МФЦ Ненецкого округа в текущем году


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

За 9 месяцев 2019 года в многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» обратились порядка 80,5 тысяч заявителей, что на 8 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. По результатам обращений жителям НАО предоставлено 47 936 услуг. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации.

– Из общего количества предоставленных услуг более 70% относятся к компетенции органов государственной власти и местного самоуправления Ненецкого автономного округа, остальное – услуги федеральных органов исполнительной власти. На общем фоне роста количества услуг, получаемых на базе МФЦ, в сравнении с отчетным периодом 2018 года наметилась тенденция на снижение количества федеральных услуг, - отметили в учреждении, пояснив, что это связано с ростом популярности портала госуслуг среди жителей округа, где можно самостоятельно получить услуги в электронном виде.

Сегодня в регионе действуют 22 офиса МФЦ, в их числе 18 в сельской местности, 2 в Нарьян-Маре и 1 в посёлке Искателей.

Всего на базе МФЦ предоставляется более 200 наименований различных государственных, муниципальных и иных услуг. Наиболее популярными являются региональные государственные услуги, относящиеся к сфере социальной защиты населения. Их насчитывается порядка 80.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments