В Ненецком округе объявлено штормовое предупреждение

По данным ГУ МЧС по региону, утром и днём 5 января ожидается усиление ветра с порывами до 33 м/сек

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Главное управление МЧС России по НАО предупреждает о том, что утром и днём в воскресенье, 5 января, на северо-востоке округа ожидается усиление юго-западного и западного ветра. Штормовое предупреждение поступило 4 января 2020 года от ФГБУ «Северное УГМС».

— Ночью 5 января по Нарьян-Мару ожидается усиление юго-западного и западного ветра 15-20 м/с с порывами до 25-28 м/с. Утром и днём 5 января на северо-востоке Ненецкого округа ожидается усиление юго-западного и западного ветра 18-23 м/с с порывами до 28-33 м/с, сильная метель, видимость менее 500 метров, — говорится в сообщении.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями ГУ МЧС РФ по НАО рекомендовало дежурным сменам оперативных служб уточнить наличие сил и средств и их готовность к действиям по предупреждению и ликвидации последствий возможных ЧС, аварий и происшествий, организовать своевременное предоставление информации о ЧС, авариях и происшествиях, анализ действий служб, отвечающих за их ликвидацию, осуществлять контроль выполнения рекомендуемых мероприятий и организовать взаимодействие с УМВД России по НАО по предоставлению информации о возможных дорожно-транспортных происшествиях.

Службы ГО и ЧС также напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в период неблагоприятных погодных условий, в том числе, правил дорожного движения, и рекомендуют воздержаться от выездов за пределы населённых пунктов и на водные объекты.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments