К концу рабочей недели в НАО ожидаются снегопады и метели

А с 18 января в регионе установится морозная погода 

Фото: Антон Тайбарей

В последние дни текущей недели, с 10 по 13 января, на территории Ненецкого автономного округа ожидаются снегопады и метели. Об этом НАО24 рассказали в Архангельском гидрометцентре. 

– 11 января в акваторию Баренцева моря выйдет активный и глубокий атлантический циклон. С ним на территорию НАО придут снегопады, сопровождающиеся метелями, ожидается усиление ветра юго-западного и южного направления. По побережью не исключены порывы до 30 метров в секунду, – сообщила начальник отдела метеопрогнозов Архангельского гидрометцентра Людмила Цыплакова.

Ночью 11 января в регионе температура воздуха ожидается в районе 17–22 градусов мороза, при прояснениях - до 29 градусов мороза. Днём – 5–10, на востоке – 12–17 мороза. 

– В дальнейшем, к выходным, влияние циклона постепенно будет ослабевать, ветер уменьшится до 9–14 метров в секунду с порывами до 20–23 метров. По округу температура воздуха начнёт повышаться до 8–13 мороза днём и ночью. В тёмное время суток на востоке региона до минус 20, на западе – 4–9 мороза, – отметила Людмила Цыплакова. 

По её информации на следующей неделе в НАО также будет преобладать циклонический характер погоды.

– В начале недели ожидаем ветер южного – юго-западного направления. К концу недели он станет более умеренным и повернёт на восток. Погода установится преимущественно без осадков. Предварительно с 18 января ожидается усиление морозов по всему округу, температура воздуха достигнет 20–25 градусов мороза, местами до 30 и даже ниже, – заключила Цыплакова. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments