Экология 22-11-2019, 14:45

В конце недели на территории Ненецкого округа ожидается лёгкое похолодание и усиление ветра

Синоптики Северного УГМС прогнозируют лёгкое похолодание и усиление ветра
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком автономном округе с 24 ноября ожидается изменение погодных условий. Синоптики прогнозируют лёгкое похолодание и усиление ветра, на побережье возможна метель. В пятницу и субботу на территории региона ожидается оттепель, температура колеблется в пределах ноля градусов.

24 ноября на основной части региона ожидается небольшой снег, местами умеренный, до двух миллиметров. Об этом НАО24 сообщили в Северном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС).

– В субботу днём на территории НАО ожидается западный ветер, порывами до 5–10 метров в секунду. Усиление ветра начнётся днём в воскресенье и продолжится в понедельник. Общий температурный фон по региону понизится до минус 2–7 градусов, ночью при прояснениях до минус 10–15 градусов. В основном ожидаются небольшие, слабо отрицательные температуры, – сообщили в Северном УГМС.

Что касается Нарьян-Мара, то по информации синоптиков 23 ноября в окружной столице возможны колебания температуры в пределах ноля градусов. Временами небольшой снег, ветер, умеренный до 7 метров в секунду. В воскресенье ожидается небольшое понижение температуры до минус 2–4 градусов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments