В НАО утверждён план мероприятий, посвящённых юбилею Победы в 2020 году

30 декабря его рассмотрели на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Заседание прошло под председательством губернатора НАО Александра Цыбульского. В ходе совещания в окончательном варианте был утверждён план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Документ содержит порядка 90 мероприятий по различным направлениям. Одно из них – установка стелы в память о воинах из Ненецкого округа, погибших во время боёв, на мемориале «Синявинские высоты» в Ленинградской области.

— Установить памятник планируется до 27 апреля 2020 года, — сообщили представители департамента образования, культуры и спорта НАО.

Ещё один монумент — Стену памяти с именами воинов, призванных из НАО, установят в Нарьян-Маре в течение второго полугодия юбилейного года. Проект согласован со всеми членами оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Победы. В следующем году будут также проведены работы по ремонту памятников оленно-транспортным батальонам и участникам локальных войн.

В ходе заседания представители правоохранительных органов доложили губернатору о том, что в период с 4 по 12 мая 2020 года будет обеспечена охрана памятников в целях предотвращения возможных актов вандализма.

Губернатор НАО Александр Цыбульский отметил, что 2020-й год будет знаковым в истории России и напомнил всем ответственным за организацию мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Дня Победы, о необходимости своевременно и на высоком качественном уровне организовать исполнение запланированных мероприятий.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments