В Ненецком округе на 14% снизилось количество зарегистрированных преступлений

Такая статистика была озвучена по итогам 10 месяцев 2019 года
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В Ненецком автономном округе количество зарегистрированных преступлений по итогам 10 месяцев текущего года уменьшилось с 744 до 637. Это на 14,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Вячеслав Власов. Он рассказал о состоянии преступности на территории округа в ходе заседания Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в НАО.

По данным Вячеслава Власова, на 40% уменьшилось число случаев нанесения тяжких телесных повреждений, на 43,7% – количество грабежей, на 20,6% снизилось число краж. Также на 42,1% стало меньше случаев угона автомобилей и на 80% снизилось число поджогов. Кроме того, сократилось количество грабежей, мошенничеств, краж, угроз убийством, причинений тяжкого вреда здоровью.

На территории округа зарегистрировано одно разбойное нападение (в 2018 году – 0) и два убийства (в 2018 году – одно). Кроме того, на 88,2% увеличилось количество особо тяжких преступлений (с 17 до 32) и на 23% – число тяжких (со 113 до 139). Также на 7% выросло количество имущественных преступлений. 

Вячеслав Власов отметил, что количество преступлений снизилось в Нарьян-Маре, посёлке Искателей и сельской местности, за исключением посёлков Амдерма, Бугрино, сёл Коткино, Тельвиска и деревень Носовая, Снопа, Устье.

Он добавил, что в 38% случаях преступления совершены в состоянии алкогольного опьянения. В 50% – гражданами, ранее совершавшими преступления, в 40% – неработающими.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments