26 августа Харута отметит юбилей

Жителей и гостей праздника в честь 120-летия поселения ждут чай из настоящего самовара, чествование семейных пар со стажем, поздравление тружеников тыла и праздничный салют, рассказала журналистам по телефону глава администрации Хоседа-Хардского сельсовета Галина Филиппова
- Мы ждем гостей из Нарьян-Мара, представителей администрации округа, Заполярного района и артистов. Праздничное мероприятие будет проходить на открытом воздухе. В 12 часов у нас запланирована торжественная часть, в ходе которой будут вручать различные благодарственные письма и грамоты. Конечно, в этот день мы не оставим без внимания наших юбиляров, старожилов, тружеников тыла, им вручат памятные подарки и поздравительные адреса. Также в этот день мы отметим семейные пары, которые прожили вместе 30, 35 и 45 лет, и вручим подарки нашим первоклассникам, - рассказала Галина Филиппова.

В день рождение села запланирован концерт, подведение итогов конкурса придомовых территорий, спортивная и игровая программы, работа детской площадки, торговых рядов, выставки изделий народно-прикладного творчества школьного клуба «Умелые руки». Совет ветеранов Харуты будет угощать жителей травяным чаем из настоящего угольного самовара.
     
- В 21 час у нас запланирована дискотека и в 22 часа день рождение села завершится праздничным салютом, - сообщила глава поселения. 

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments