В Нарьян-Маре из-за гололеда пострадали люди и произошло 3 ДТП

Как пояснили в окружной госавтоинспекции, основная причина происшествий – гололёд

По информации инспекторов ДПС, два дорожно-транспортных происшествия произошли из-за гололёда и ещё одно из-за незнания водителем правил дорожного движения – он не предоставил преимущество другому транспортному средству.



- С появлением гололёда на дорогах Нарьян-Мара и посёлке Искателей участились случаи дорожно-транспортных происшествий. К счастью, все три сегодняшних ДТП без пострадавших, - сообщили в госавтоинспекции.

Аномальный гололёд в Нарьян-Маре стал причиной повышенной опасности передвижения по городу как на автомобильном транспорте, так и пешком. За сутки в Ненецкую окрбольницу поступило четыре человека с травмами. В их числе трое детей. По информации приёмного отделения учреждения, люди получили ушибы и переломы в результате падения.

- Коркой льда покрыты дороги и тротуары, в такую погоду нужно быть максимально осторожными при передвижении по улицам, - рекомендуют медики Ненецкой окружной больницы.

Продолжает оставаться крайне затруднительным автомобильное движение в окружной столице. 6 единиц спецтехники городских коммунальных служб работают на дорогах с 6 часов утра. Как сообщает пресс-служба мэрии, к 9:30 часам были «подсыпаны» дороги в посёлке Новый, на Сахалине, в Совхозе. В центре города обработаны песком тротуары пешеходной зоны Арбат, у Обелиска Победы, на двух центральных площадях. Затем техника переместилась к улицам Тыко Вылки и Ненецкая. До 10 часов песком подсыпали тротуары и дороги по улице Швецова и Пионерская.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments