В НАО стартовал осенний призыв на военную службу

До конца года служить отправятся около 100 жителей округа

Фото: Антон Тайбарей

Накануне в военном комиссариате НАО провели методическое занятие с членами призывной комиссии, которым в ходе инструктажа сообщили о последних изменениях в законодательстве, а также о планируемой работе.

Сегодня врачи уже приступили к первым осмотрам. Всего на медицинскую комиссию будет вызван 321 призывник. Большая часть из них получит отсрочку по учёбе или по состоянию здоровья.

В этом году, по информации военкомата, планируется отправить на военную службу около 100 человек. Почти половина будут служить в Северном флоте. Из них 10 человек - на противолодочном корабле «Нарьян-Мар». По словам военкома НАО Игоря Ибраева, такое количество новобранцев из региона призывается впервые.

Более 20 человек отправятся служить в сухопутные войска Западного военного округа. Это Санкт-Петербург, Москва, Ленинградская область, Московская область и другие субъекты. В воздушно-космические силы пойдут служить около 20 человек. Ещё 4 человека - в воздушно-десантные войска. Также в этом году впервые новобранцев призовут в войска национальной гвардии РФ

Как дополнительно сообщили в военкомате, первая партия призывников отправится служить уже 7 ноября.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments