В Неси состоялось открытие нового арт-объекта

Он появился в рамках регионального проекта по формированию комфортной городской среды

Фото: vk.com

В селе Несь Ненецкого автономного округа 15 октября состоялось торжественное открытие стелы «Я люблю Несь». Скульптурная композиция появилась в селе в рамках государственной программы по благоустройству муниципальных территорий «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила газета «Заполярный вестник+».

– В прошлом году к нам обратились жители с просьбой установить стелу. Комиссия совместно с администрацией разработали дизайн арт-объекта и проект по установке дополнительных элементов по благоустройству, – рассказывает глава Канинского сельсовета Галина Варницына. – В ходе работы территорию выложили тротуарной плиткой, стелу укрепили на постаменте, а рядом установили скамейки. Весной здесь появятся качели и вазоны с цветами, – добавила она.

Кроме того, в рамках благоустройства местные жители, представители поселковой администрации и бюджетных организаций села посадили деревья.

Общая стоимость работ составила 938 тысяч рублей.

В 2019 году в Ненецком округе в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство шести объектов на территории четырёх муниципалитетов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments