Общество 15-10-2019, 16:20
Автор Редакция

Нарьянмарцы пожелали медведю Мише сладких снов

При поддержке ЛУКОЙЛа в заповеднике «Ненецкий» прошла традиционная акция, закрывающая сезон посещений популярного в Нарьян-Маре бурого медведя Миши
Вот уже семь лет в середине октября заповедник «Ненецкий» проводит акцию – «Скажи Мише: «Сладких снов!». В этот раз увлекательное для взрослых и детей мероприятие организовали на средства гранта Конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ».

В этот день горожане и гости окружной столицы приходят в вольерный комплекс к своему любимцу – бурому медведю Мише, приносят угощения и желают спокойного зимнего сна. Особенно рады празднику дети: с большим интересом наблюдают, как косолапый пробует принесенные лакомства. Самое любимое угощение – конечно, сгущенное молоко.

По традиции, гостей праздника ждали увлекательные конкурсы, познавательные викторины, мастер-классы и лотерея. На празднике организовали множество творческих мастерских. Самой востребованной из них оказалась роспись экологической сумки.

Интерактивные познавательные стенды, экологическая тропа «Медвежий переулок» – здесь каждый нашел занятие  по душе. А еще гости могли согреться горячим чаем и получить на память сувениры от заповедника «Ненецкий» – праздник получился теплым во всех смыслах. Его посетили более тысячи человек.

– Праздник с каждым новым сезоном собирает все больше гостей, – рассказал директор заповедника «Ненецкий» Станислав Золотой. – Грант нефтяников позволил организовать  конкурсы и закупить сувенирную продукцию.

Кульминацией мероприятия стала закладка елового лапника и сена в берлогу. Это свежая постель для Миши, который за лето основательно подготовился  к долгому зимнему сну. Конечно, спать медведь отправился не сразу, но, кажется, добрыми пожеланиями и подарками горожан остался доволен.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments