В Нарьян-Маре проводят бурого медведя на зимовку

В программе мероприятия познавательные, творческие и спортивные площадки, а также чаепитие на свежем воздухе

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

В столице Ненецкого автономного округа 12 октября состоится закрытие сезона посещения бурого медведя. Мероприятие проводят сотрудники государственного природного заповедника «Ненецкий» на территории вольерного комплекса в п. Факел. Оно пройдет с 11:00 до 14:00.

На закрытии для детей и их родителей будут организованы познавательные игры и интерактивные площадки, выставка, фотозона и лотерея. Также на мероприятии работники Центра арктического туризма проведут мастер-класс по изготовлению открытки в технике трафаретной росписи. Присоединится к событию и Ненецкая нефтяная компания: предприятие организует спортивную площадку.

Традиционно на закрытии пройдёт чаепитие на свежем воздухе. Также будет организована акция «Нет одноразовой посуде!». В рамках  акции первые 100 посетителей, которые придут со своей многоразовой кружкой, получат подарки от заповедника.

Кроме того, гости мероприятия смогут пройтись по экологической тропе «Медвежий переулок» и сдать Фонду ЭКОразвития НАО вторсырье: использованные батарейки, макулатуру и пластиковые изделия PET 1.

Как сообщили в заповеднике «Ненецкий» закрытие сезона посещения бурого медведя проходит с 2015 года. В нынешнем году мероприятие организовано благодаря грантовой поддержке конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments