ТОС «Будущее Шойны» получил грант недропользователей и окружную субсидию

Об этом сообщает пресс-служба Шоинского сельсовета

Фото: nvinder.ru
 
Территориальное общественное самоуправление «Будущее Шойны» стало победителем в двух конкурсах. Речь идёт о конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» и окружном конкурсе социально ориентированных НКО. Об этом сообщает пресс-служба Шоинского сельсовета Ненецкого автономного округа. 
 
Как уточняется, общественное самоуправление выиграло в XV Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и НАО. 130 тыс. рублей будут направлены на приобретение материалов для работы в различных техниках. Ими будет заниматься творческая мастерская «Кудесы».
 
– Ранее на реализацию аналогичной инициативы общественники получили из окружного бюджета 136 тыс. рублей. На полученные средства будет приобретена оргтехника, швейные машинки и материалы для творчества, – отметили в Шоинском сельсовете.
 
Также ТОС «Будущее Шойны» выиграл в окружном конкурсе социально ориентированных НКО на право получения субсидий для осуществления уставной деятельности. 150 тыс. рублей выделят организации из регионального бюджета. На эти средства планируется приобрести оборудование, программное обеспечение, канцелярские товары, необходимые для осуществления деятельности организации. Кроме этого, на эти средства будут закуплены новогодние подарки для школьников с 5 по 9 классы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments