Общество 4-10-2019, 10:39
Источник РИА Новости

Путин поручил проработать меры за несвоевременное информирование о ЧС



Президент России Владимир Путин поручил кабмину до 1 марта проработать изменения в законодательство относительно ответственности должностных лиц за несвоевременное информирование для предупреждения и ликвидации ЧС, говорится в списке поручений по итогам совещания о ликвидации последствий паводка в ДФО.

"Правительству Российской Федерации совместно с МЧС России обеспечить внесение в законодательство... изменений, предусматривающих: а) постоянный доступ МЧС России ко всем необходимым информационным массивам и ресурсам в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на безвозмездной основе; б) ответственность должностных лиц и организаций за непредоставление или несвоевременное предоставление исчерпывающей информации для обеспечения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций", - отмечается в документе.

Срок исполнения обозначен 1 марта 2020 года, ответственные - председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и глава МЧС Евгений Зиничев.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments