В Комплексном центре социального обслуживания появится новое оборудование

В Центр закупят медицинское, реабилитационное и оздоровительное оборудование, а также материалы и оборудование для организации сенсорной комнаты

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Для Комплексного центра социального обслуживания (КЦСО) НАО закупят новое оборудование. Это произойдет в рамках Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Ненецкого автономного округа и ПАО «Лукойл». Об этом сообщили в пресс-службе Администрации НАО.

В КЦСО появится комплекс биоакустической коррекции, магнитотерапевтический аппаратно-программный комплекс, два массажёра для ног, тренажёр для терапии опорно-двигательного аппарата и механическая беговая дорожка, а также установка для гипокситерапии («Горный воздух»). Для социально-психологической реабилитации и абилитации инвалидов будет закуплено оборудование и материалы для организации сенсорной комнаты.

Комплексный центр социального обслуживания – единственное в своем роде учреждение в Ненецком автономном округе, где населению оказывают широкий спектр услуг. Одним из приоритетных направлений деятельности КЦСО является социальная реабилитация граждан пожилого возраста, инвалидов, несовершеннолетних, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Недропользователь ПАО «Лукойл» традиционно оказывает оказывает региону поддержку в финансировании мероприятий в области здравоохранения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments