В Нарьян-Маре привлекли к ответственности шумных соседей

Наказание вынесено нарушителям тишины по шести адресам

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Муниципальная административная комиссия вынесла наказание жителям Нарьян-Мара за нарушение ночной тишины. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Двух сестер привлекли к административной ответственности. Им вынесли предупреждение. На нарушительниц пожаловались жители дома по улице Авиаторов. Они проснулись от криков и шума: сёстры устроили шумную вечеринку. Оказалось, что около двух часов ночи хозяйка квартиры попросила уйти гостью-сестру домой, после чего произошла ссора.

В дежурную часть также поступил звонок от жителей дома по улице Явтысого. Они проснулись от мужского и женского криков, детского плача. Нарушители объяснили, что в семье произошел словесный конфликт. Одна из соседок подтвердила, что сосед регулярно приходит и устраивает конфликты с хозяйкой квартиры.

Кроме того, предупреждение вынесли жильцам дома по улице Ленина, которые громко слушали музыку.

На комиссии также рассматривали дела, по которым назначены штрафы в размере 500 рублей. Оштрафовали собственницу бара «Андреналин». На заведение в дежурную часть пожаловались жители ближайших домов. Они сообщили, что от него исходит громкая музыка, которая мешает спать.

Оштрафовали жителя дома по ул. Хатанзейского. Он отказался открывать сотрудникам полиции дверь и сказал, что ему не о чем с ними разговаривать. Ранее в дежурную часть поступил звонок от его соседей. Они жаловались, что мужчина слишком громко слушает музыку.

Штраф получил и жилец дома по улице Пырерко. Он громко слушал музыку в пять часов утра и разбудил соседей.

Всего на комиссии рассмотрели 11 дел.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments