Любителей ночных посиделок оштрафовали на 16 тысяч рублей

За нарушение тишины и покоя в ночное время штрафы получили 14 жителей Нарьян-Мара

Административная комиссия Нарьян-Мара в ходе очередного заседания вынесла решение о наказании 14 горожан. Все они мешали соседям спать в ночное время, устраивая встречи с распитием спиртных напитков.

Как сообщается на сайте администрации Нарьян-Мара, жительницу многоквартирного дома по улице Авиаторов комиссия обязала заплатить штраф в размере 5 тыс. рублей . В час ночи, когда у женщины закончилось спиртное, она стала звонить знакомому, чтобы он принес ей выпить. При этом она роняла посуду, кричала на собаку и громко смеялась. Это уже третий штраф, присужденный постоянной нарушительнице спокойствия. В 2017 году ей выписано два штрафа на сумму 9 тыс. рублей.
 
Штраф в бюджет города должен выплатить и житель дома по улице Строительная. Очередная вечеринка балагура затянулась до часа ночи, и соседи в очередной раз вызвали полицию. Это уже седьмой штраф на имя мужчины. Ранее он оплатил шесть штрафов на общую сумму 23,5 тыс. рублей. Нынешняя вечеринка обошлась ему ещё в 5 тыс. рублей.

Напомним, в 2017 году шумные горожане наказаны за нарушение тишины ночью 112 раз. Они пополнили городской бюджет на 136 тыс. рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments