Нарьянмарец, стучащий по трубам по ночам, понесет наказание

Ночные развлечения шумного соседа жители дома по ул. Ленина терпят на протяжении нескольких лет

Фото: pikabu.ru

Административная комиссия Нарьян-Мара выписала штрафы шести горожанам за шумное поведение в ночное время. Пятеро из них обязаны выплатить по 500 рублей. Максимальную сумму за многократное нарушение тишины и покоя граждан в ночное время – 5 тыс. рублей – должен оплатить житель многоквартирного дома № 35б по улице Ленина.

"На протяжении нескольких лет он изводит соседей ночными выходками: стучит по трубам, колотит в двери, шумит в своей квартире", - говорится в сообщении пресс-службы мэрии окружной столицы. 

Также на очередном заседании административной комиссии назначено наказание ООО «ЭКОДОМ». Управляющая компания (УК) вовремя не очистила от бытового мусора контейнерную площадку и прилегающую к ней территорию в районе дома № 17 по улице Сапрыгина. Этот факт зафиксировали сотрудники муниципального контроля в ходе ежедневных рейдов по городу.

Ранее УК уже привлекалась к административной ответственности за подобное нарушение. В 2018 году она заплатила два штрафа на общую сумму 21 тыс. рублей. Теперь организация должна выплатить 11,5 тыс. рублей.

Всего на очередном заседании административной комиссии рассмотрено 17 дел.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments