На гастрофестивале «Тундра» в Ненецком округе испекли самый большой в России пирог с северными ягодами

Результат был зафиксирован представителем Книги рекордов России

Фото: Екатерина Шутяк / nao24.ru
 
На гастрономическом фестивале «Тундра» в Ненецком автономном округе испекли самый большой в стране пирог с северными ягодами. Соответствующий рекорд был зафиксирован представителем Книги рекордов России.
 
– В рамках подготовки к мероприятию мы обговорили с организаторами регламент, сколько и каких ингредиентов будет использовано, как пирог будет взвешиваться. В итоге регламент был соблюдён и рекорд зафиксирован с результатом 208 килограмм 700 грамм, – рассказала эксперт Книги рекордов России Анна Коненко. 
 
Длина пирога составила 9 метров, а ширина – 2 метра. Этот рекорд является первым попаданием Ненецкого автономного округа в Книгу рекордов России. После фиксации результата все желающие смогли угоститься получившимся хлебобулочным изделием
 

Кроме этого, на гастрономическом фестивале свою кухню представили Татарстан, Архангельская область, Республика Коми, Удмуртия, Вологда и Сочи. А также окружные рестораны «Заполярная столица» и «Фрегат в Пустозерске». Кстати, последнее заведение стало победителем «Битвы ресторанов» в номинации «Лучший ресторан 2019 года». Что касается категории «Лучшее заведение общественного питания 2019 года», то в ней победителем стала пиццерия Don Peperon
 
В дополнение к этому на гастрофестивале прошла презентация новой интерактивной карты города. А все желающие смогли сделать красивые снимки в отдельной фотозоне, оформленной приглашённым флористом.
 
Напомним, что 17 сентября, в дополнение к гастрономической, образовательной и развлекательной частям фестиваля «Тундра», пройдёт конференция для предпринимателей. На ней своим опытом поделятся приезжие спикеры. Организатором мероприятия является Центр развития бизнеса НАО. 

Мероприятие организовано Центром развития бизнеса НАО в рамках реализации в Ненецком округе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Департамента финансов и экономики НАО и Минэкономразвития России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments