В Ненецком округе в честь юбилея региона испекут самый большой пирог в стране

Он будет с тремя начинками

Фото: Антон Тайбарей / NAO24.ru

В Ненецком автономном округе испекут самый большой пирог в России. Это произойдёт на гастрономическом фестивале в рамках празднования 90-летия региона. Организатором мероприятия является Центр развития бизнеса НАО, сообщает пресс-служба учреждения.

Как уточняется, в рамках гастрофестиваля будет испечён самый большой пирог. Данный рекорд планируется зафиксировать для последующего внесения в Книгу рекордов России. В пироге будут три начинки: оленина, рыба и ягода. Создателями оригинального десятиметрового изделия будут кулинары из региона. 

– Организаторы гастрономического фестиваля уже связались с представителями Книги рекордов России. Они согласились приехать в Нарьян-Мар, чтобы официально зафиксировать рекорд, – сообщили в ЦРБ

Согласно опубликованной информации, на гастрофестивале будет организована развлекательная программа. На празднике также будут открыты фирменные магазины бренда «Сделано в НАО». Торговые точки расположатся в информационно-туристическом центре, ресторане «Фрегат в Пустозерске» и Центре арктического туризма НАО. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments