Общество 10-08-2017, 11:05
Автор Редакция

Директором Этнокультурного центра НАО назначена Елена Вергунова

В 1999-2010 годах она уже возглавляла это учреждение
Директором государственного бюджетного учреждения культуры «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа» назначена Елена Вергунова, ранее работавшая начальником отдела культурной политики Департамента образования, культуры и спорта НАО.

Прежний директор учреждения Валентина Зганич в апреле стала членом Совета Федерации от исполнительной власти Ненецкого округа.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, Елена Вергунова возглавила Этнокультурный центр во второй раз. Она уже работала в этой должности в 1999-2010 годах.

После этого она перешла на работу в Управление культуры, молодёжной политики и спорта администрации Заполярного района, а потом в Департамент образования, культуры и спорта НАО.

Основная задача Этнокультурного центра – сохранение и возрождение культуры и традиций народов, проживающих на территории автономного округа. Его специалисты занимаются обработкой фольклора, оказывают методическую помощь учреждениям культуры, клубным формированиям и гражданам, осуществляют редакционно-издательскую деятельность, организуют масштабные окружные, всероссийские и международные мероприятия, оказывают помощь творческим коллективам округа.

В настоящее время Центр готовит межрегиональный фестиваль народного творчества «Аргиш надежды», который состоится в октябре с участием представителей арктических регионов России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments