Губернатор НАО поддержал идею развития уличного спорта в регионе

Об этом Александр Цыбульский сообщил на своей странице в социальной сети Instagram

Фото: Екатерина Шутяк/ nao24.ru

Глава Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский поддерживает идею развития уличного спорта в регионе. Об этом губернатор сообщил на своей странице в социальной сети Instagram после посещения одной из workout-площадок в Нарьян-Маре. 

«Отличное место, доступное для всех — вход сюда абсолютно бесплатный. Этот вид спортивного досуга не требует ни наличия тренера, ни покупки абонемента, вообще никаких дополнительных трат, кроме собственно физических... Теперь ребята вместо того, чтобы пить пиво или курить, приходят сюда и соревнуются в демонстрации новых трюков и подтягивании на турнике. Это здорово, будем продолжать поддержку проектов, которые реально доступны и полезны каждому жителю нашего округа,» — написал он.

Workout-площадка, на которой побывал губернатор, находится в парке Юбилейный в Нарьян-Маре. Она возведена активистами регионального общественного движения «За здоровый образ жизни Ненецкого автономного округа». Аналогичное сооружение, как рассказал НАО24 инициатор идеи строительства уличных спортплощадок Александр Терлецкий, возведено в поселке Искателей.

Фото: Екатерина Шутяк/ nao24.ru

По его словам, во время посещения площадки Александр Цыбульский заявил о намерении и дальше поддерживать общественные организации, которые создают условия для развития здорового образа жизни, особенно среди подрастающего поколения.

Традиция размещать спортивные площадки с турниками, лестницами и другими конструкциями во дворах возле многоквартирных домов зародилась еще в советское время. Сейчас эта практика обрела статус фитнес-движения. Основу workout составляют базовые силовые упражнения с собственным весом, такие как отжимания, подтягивания и приседания.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments