Пенсионеры из окружного клуба «Светёлка» впервые за 20 лет выступят в новых костюмах

Обновление сценической одежды профинансировано в рамках соглашения между администрацией НАО и компанией «ЛУКОЙЛ»

Фото: ДК «Арктика»

Как сообщили в пресс-службе ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», новые мужские и женские народные хоровые костюмы для вокальной группы были закуплены в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с регионом. В них артисты клуба общения пенсионеров «Светёлка», который базируется во Дворце культуры «Арктика», откроют новый концертный сезон.

За творческий сезон артисты успевают принять участие в более чем 50 мероприятиях. Среди них сольные концерты и фестивали различного уровня. Как сообщила руководитель клуба Ольга Истомина, полный комплект сценических народных костюмов, включая верхнюю одежду и обувь, изготовили в Кирове.

— Уверена, новая одежда долго нам прослужит. Шанс выступить в костюмах представится уже в конце сентября. Благодарим нефтяников за помощь в укреплении и модернизации материально-технической базы клуба. Поддержка ЛУКОЙЛа дает дополнительный стимул для популяризации народной культуры в регионе, — отметила Истомина.

Клуб пенсионеров «Светёлка» был создан в 1999 году. Участники организуют досуг представителей высокого возраста, проживающих в Заполярье, помогают в сохранении полноценного общения и установлении новых социальных связей пенсионеров. В основе тематики мероприятий – народная культура, традиционные праздники, русский фольклор. Участники «Светёлки» также выступают с творческими программами. В репертуаре коллектива народные песни.

На обновление гардероба участников творческого коллектива направлено 476 тысяч рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments