Власти НАО обеспечат окружные творческие коллективы новыми сценическими костюмами

В общей сложности на эти цели будет направлено около 900 тыс. рублей

Фото: Антон Тайбарей

Власти Ненецкого автономного округа совместно с руководством ПАО «ЛУКОЙЛ» профинансируют мероприятия по поддержке окружных творческих коллективов. Это будет сделано в рамках реализации соглашения о социально-экономическом развитии НАО, заключенном между Администрацией региона и нефтяной компанией.

Решение о финансировании мероприятий, направленных на развитие потенциала творческих коллективов, принято на заседании региональной Администрации под председательством губернатора Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского.

Единогласно поддержанное всеми членами Администрации решение предполагает приобретение сценических костюмов и обуви для вокальной группы клуба общения пенсионеров «Светелка». Это клубное формирование Дворца культуры «Арктика». На обновление гардероба участников творческого коллектива будет направлено 476 тыс. рублей.

Еще одним творческим коллективом, который в ближайшее время сможет обновить свою материальную базу за счет средств регионального бюджета, станет Народный самодеятельный студенческий театр «Улыбка». Он создан на базе Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова. На приобретение костюмов для театральной труппы и обновление декораций из бюджета будет направлено 400 тыс. рублей.

Профильный орган государственной власти —╔ Департамент образования, культуры и спорта НАО — должен обеспечить целевое расходование бюджетных средств в установленные сроки и представить отчет о приобретении костюмов и декораций для творческих коллективов региона.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments