В НАО вновь можно оформить паспорт за три дня

Акция стартует 22 августа

Фото: Антон Тайбарей

С 22 августа 2018 года в отделе по вопросам миграции УМВД стартует акция «Российский паспорт за 3 дня».

Оформить и получить главный документ, удостоверяющий личность гражданина РФ в сжатые сроки можно будет до 24 августа включительно. Акция проводится с целью популяризации получения государственных услуг в электронном виде.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по Ненецкому автономному округу, предоставление оригиналов документов и получение готового паспорта гражданина РФ в отделе по вопросам миграции гражданину назначается индивидуально в удобное для него время без ожидания в очереди.

Кроме того, в рамках акции любой житель округа может добровольно пройти государственную дактилоскопическую регистрацию, которая проводиться только по желанию гражданина и не представляет опасности для здоровья. Гражданину, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче и утере документов, несчастных случаях, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments