Общество 24-04-2018, 12:35

Предъявите документ. Паспорт в НАО можно сделать за три дня

Получить документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, в сжатые сроки можно лишь до 28 апреля

Акция «Российский паспорт за 3 дня» стартовала на этой неделе и продлится до ближайшей субботы, 28 апреля. В эти дни, воспользовавшись услугами портала госуслуг, гражданин РФ, имеющий регистрацию по месту жительства на территории Ненецкого автономного округа, может подать заявление на выдачу паспорта гражданина РФ в электронном виде. Об этом информирует пресс-служба УМВД России по НАО.

Речь идет, в частности, об обмене паспорта в случае достижения гражданами 20 или 45 лет, или при изменении в документе установочных данных.

Как сообщается на сайте ведомства, для оформления паспорта в сокращенные сроки гражданину необходимо соблюсти ряд условий. Так, паспорт, подлежащий замене, должен быть выдан территориальным органом федеральной миграционной службы Ненецкого АО. Кроме того, обратившийся за заменой документа гражданин должен иметь регистрацию по месту жительства на территории НАО.

В УМВД РФ по НАО напоминают, что стоимость государственной пошлины в случае оформления заявления в электронном виде, будет составлять не 300 рублей, как в случае с подачей заявления обычным способом, а 210.

Изменения, внесенные в Налоговый кодекс РФ в 2016 году, предоставляют всем гражданам, получающим государственные услуги через интернет, скидку в размере 30% от суммы госпошлины, уплачиваемой за совершение определенного юридически значимого действия.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments