В Нарьян-Маре принят первый объект благоустройства

Подрядчик завершил работы по обустройству сквера в районе бывшей конторы рыбокомбината

Фото: adm-nmar.ru

Как сообщили в пресс-службе мэрии, МКУ «Управление городского хозяйства» приступило к приёмке объектов благоустройства. Первой сданной территорией стал сквер в районе бывшей конторы рыбокомбината. Подрядчик обустроил перед зданием тротуары из брусчатки, парковку, высадил кустарники и деревья. Помимо этого, по периметру территории установлены ограждения. Завершающим этапом станет установка парковых скамеек и урн.

Также к сдаче готовится пешеходная дорожка на участке между улицами Ленина и Первомайская. Работы проводил индивидуальный предприниматель. Он обустроил тротуар вдоль проезжей части площадью 225 м2. Для удобства пешеходов с колясками в местах сопряжения тротуара с проезжей частью рабочие уложили бортовой камень плашмя.

Также в казённому учреждении отметили высокий темп работы на самом масштабном объекте. Это обустройство общественной территории в районе Центра занятости. По информации МКУ, в эти дни рабочие бетонируют территорию под укладку бесшовного покрытия и укладывают бордюрный камень для будущих тротуаров.

- На территории у Центра занятости проектом предусмотрена установка спортивных комплексов нескольких видов, игровой комплекс и игровые панели для досуга маленьких горожан, три вида качелей, канатный комплекс, детский городок. Кроме того, планируется установить топиарии из искусственного газона, высадить ель, берёзу и шиповник. Завершится благоустройство общественной зоны установкой ограждения и светильников, - пояснили в муниципальном казённом учреждении.

Высокие темпы работы в Управлении городского хозяйства отметили и на объекте «Обустройство тротуара с автостоянкой между многоквартирным домом №29 по улице Ленина и школой №1». На сегодня выполнены работы по планировке земляного полотна, уложены бордюрные камни и сделана насыпь из щебёнки под укладку тротуарного кирпича.


В МКУ «Управление городского хозяйства» также сообщили, что работа на одном из объектов вызывает беспокойство. Речь идёт о спортивной площадке в районе переулка Рождественский, 16. На сегодня предприниматель, с которым заключен контракт, выполнил только планировку участка и частично завёз строительный материал. Срок окончания работ по контракту – 1 октября 2019 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments