В Нарьян-Маре летом появятся новые тротуары

Процедуру торгов в эти дни проводит МКУ «Управление городского хозяйства»

Фото: adm-nmar.ru

В пресс-службе администрации Нарьян-Мара сообщили, что речь идёт об устройстве тротуаров по улицам Ленина, 5 — Первомайская, 34, Ленина в районе дома № 43А, Ленина,50 — Рыбников, а также по улице Ненецкая по чётной стороне улицы от перекрёстка Ненецкой с Выучейского до перекрестка Ненецкой и Оленной.

Всего учреждение проводит 4 электронных аукциона, итоги которых подведут в конце мая и начале июня. Общая стоимость работ по контрактам составит 3,26 млн рублей.

На участке от улицы Ленина, 5 до улицы Первомайская, 34 подрядчику предстоит провести планировку земляного полотна механизированным способом и устройство дорожных покрытий из сборных прямоугольных железобетонных плит. Эту работу необходимо выполнить в течение 30 дней с момента заключения контракта.

В районе дома № 43А по улице Ленина необходимо провести устройство тротуара и пешеходного ограждения. На эти работы отведено 15 дней после заключения контракта.

По улице Ленина, 50 до улицы Рыбников запланированы работы по планировке земляного полотна и устройству дорожных покрытий. Их подрядчику предстоит выполнить работы в течение 30 дней после заключения контракта.

И ещё один тротуар появится на улице Ненецкая по чётной стороне улицы от перекрёстка с Выучейского до пересечения с Оленной. Согласно техническому заданию, подрядчик должен выполнить работы по разработке грунта, планировке земляного полотна, устройству щебёночного основания под брусчатку из природного камня для строительных работ, дорожных покрытий, а также установить металлическое ограждение. На всё это отведено 25 дней с момента заключения контракта.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments