В Ненецком автономном округе проведут капремонты 11 многоквартирных домов

Из бюджета НАО на проведение работ будет направлено 84,5 млн рублей

Фото: Антон Тайбарей

По информации Фонда содействия реформированию ЖКХ НАО, в эти дни проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчиков, которые проведут капитальный ремонт 9 многоквартирных домов. Ещё по одному дому подрядчик уже определён по итогам торгов. Контракт на 29,76 млн рублей будет заключен с ООО «Стройуниверсал». Организация проведёт капитальный ремонт дома № 11 по улице Меньшикова. Ещё на одном из 11 объектов работы уже завершены. Это дом № 9 на улице Ардалина в посёлке Искателей. В нём выполнены работы по ремонту и утеплению чердачного перекрытия, ремонту внутридомовой инженерной системы водоотведения, фасада и крыши.

- Изначально в краткосрочном плане реализации региональной программы на 2017-2019 годы было 12 домов, но по результатам обследования один объект - дом Строительная № 7 «А» был признан аварийным и его исключили из программы, - пояснили в Фонде.

Согласно условиям контрактов, капитальные ремонты всех домов должны завершиться до 31 декабря.

По информации профильного департамента, в 2019 году ещё 47 домов подлежат полному техническому обследованию. Это дома, ремонт которых запланирован на период 2020-2021 гг. Здания расположены в посёлке Искателей, Нарьян-Маре, селе Тельвиске и деревне Макарово. Большинство из них находятся в окружной столице – 43 дома.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments