Золотую медаль первенства Европы по тхэквондо ГТФ завоевала юная спортсменка из НАО

Путевку на эти соревнования Дарья Тойгузина из Нарьян-Мара завоевала, выиграв Первенство России

С 24 по 30 июня в городе Казань прошли чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ГТФ. Турнир собрал более 400 участников из 26 стран. Ненецкий автономный округ на соревнованиях представляли пять спортсменов, и все они стали победителями и призерами в различных дисциплинах.

На протяжении четырех дней сильнейшие спортсмены из 26 стран Европы боролись за награды в следующих дисциплинах: хьенг (формальный комплекс), масоги (спарринги), поинт-стоп (демонстрация технических действий в спаррингах).

Как сообщил НАО24 тренер окружных спортсменов Владимир Крупа,  на первенстве Европы Дарья Тойгузина в возрастной категории 12-14 лет заняла 1 место по спаррингам и 3 место по поинт - стопу среди чёрных поясов.

Результаты юных спортсменов по цветным поясам выглядят следующим образом:

Самохин Игнат 2 место по хьенгам (формальным комплексам);
Самохин Глеб 3 место поинт-стоп (стоп бал);
Фролов Кирилл 3 место поинт-стоп (стоп бал);
Чуркин Ермак 3 место поинт-стоп (стоп бал);

Общекомандный зачет распределился следующим образом: I место — сборная команда России, II место заняла сборная Республики Казахстан и III место сборная Молдовы.