В Нарьян-Маре изменено место проведения праздника «Живи, традиция!»

Изменения связаны с погодой, сообщают организаторы

Фото: НАО24

Празднование ежегодного культурного мероприятия, которым Этнокультурный центр НАО традиционно завершает очередной творческий сезон, переносится во Дворец культуры «Арктика». Ранее планировалось, что праздник «Живи, традиция!» пройдет под открытым небом на площадках Центра Арктического туризма. Но в связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков место его проведения было изменено для удобства и комфорта участников и гостей мероприятия. 

«Из горизонтальной плоскости наша встреча перешла в вертикальную, ведь праздник развернется на всех трёх этажах [ДК «Арктика»]. Приходите меряться длиной косы, красотой бороды, ума палатой, силой да сноровкой. Победителей ждут призы рукотворные, а участников – утешительные сладости. Нет большей радости, чем встреча друзей в наш юбилей!» – сообщают организаторы.

В Этнокультурном центре, который в этом году празднует 25-летие со дня своего основания, добавили, что в день проведения праздника на его территории будут работать 25 творческих площадок, исполнено 25 концертных номеров, проведено 25 конкурсов и вручено 25 призов их участникам. Кроме того, в рамках праздника его организаторы собираются чествовать тех, кому исполнилось 25 лет, а также семейные пары, которые в этом году отмечают серебряный юбилей.

«А еще будут национальная кухня, спектакль ненецкого театра «Илебц», море интересных площадок, марафон конкурсов и призов. Старт конкурсов намечен на 13.30, а награждение победителей состоится на сцене в 14.30. Будем носить воду на коромысле, мерять длину косы, окладистость бороды, силу рук, гибкость ума, вспоминать старинные пословицы, биться валенками, париться веником, учиться кирпичи класть, петь частушки, плясать, гирю тягать, пояса крутить и много чего еще,» – рассказали в ЭКЦ.

Основная сцена праздника будет развернута на втором этаже Дворца культуры. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments