Грантовый конкурс ЛУКОЙЛа собрал в этом году рекордное число заявок


Завершился прием заявок XV Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе. Победителей в традиционных номинациях «Духовность и культура», «Экология» и «Спорт» определят среди более чем 200 участников.

Организаторы конкурса отмечают ежегодный рост  заявок: два года назад участие в нем приняли 155 проектов, юбилейный Конкурс собрал уже более 200. Общественные организации, учреждения культуры, спорта и образования, администрации муниципалитетов в двух регионах активно обращаются за поддержкой своих инициатив к нефтяникам.

По итогам прошлогоднего конкурса грантами отмечены 69 проектов. Часть из них уже реализована, оставшиеся воплотятся в жизнь до конца этого года. Так, этой весной на средства гранта в Нарьян-Маре отметили экологический праздник «Мишкины потягушки». 6 апреля жители города встречали весну вместе с бурым медведем Мишей, который стал настоящим талисманом Ненецкого заповедника.Победителей конкурса этого года наградят осенью.

Фото: Екатерина Шутяк

В Республике Коми и Ненецком округе конкурс ЛУКОЙЛа проводится с 2005 года силами ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments