9 Мая горожане смогут возложить цветы к единственному воинскому захоронению Нарьян-Мара

Об этом напомнила мэрия Нарьян-Мара

Фото: adm-nmar.ru 

В День Победы жители окружной столицы смогут возложить цветы к единственному воинскому захоронению Нарьян-Мара. Оно расположено на Безымянном кладбище. Об этом информирует пресс-служба городской администрации. 
 
Как напомнили в мэрии, десять лет назад в Мурманске на Кольском полуострове поисковики обнаружили останки солдат. Согласно найденным медальонам, ими оказались уроженцы Ненецкого автономного округа – Павел Барахматов и Ефим Вокуев. Они погибли 1 мая 1942 года во время Мурманской наступательной операции на Карельском полуострове и числились без вести пропавшими на протяжении 67 лет.
 
После этого родственники погибших решили предать останки двух солдат родной земле. 17 апреля 2010 года в память о солдатах 31-й лыжной бригады на территории нарьян-марского кладбища было создано воинское захоронение.
 
В городской администрации также отметили, что за благоустройство и сохранность объекта отвечают сотрудники отдела организации и проведения похорон МБУ «Чистый город». Они убирают снег и мусор на территории захоронения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments