В Нарьян-Маре начались торги на благоустройство двух общественных территорий

Подрядчикам необходимо будет обустроить спортивную и детскую площадки

Фото: adm-nmar.ru

Как сообщили в мэрии, торги проводит МКУ «Управление городского хозяйства».

Согласно конкурсной документации по первому аукциону, подрядчику необходимо будет обустроить спортивную площадку по переулку Рождественский в районе дома № 16. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 10,47 млн рублей. Работы должны быть выполнены до 1 октября.

В техзадании указано, что в перечень работ входят земляные работы, устройство площадок, металлического ограждения, уличного освещения, а также установка малых архитектурных форм — скамьи для запасных игроков, урны, лавочки.

— Основное спортивное оборудование приобрёл ТОС «Мирный», который выиграл грант в рамках программы «Местное самоуправление». За счёт гранта приобрели баскетбольные стойки, ворота для мини футбола, рукоход, тройной каскад, двойные брусья, лавки для отжимания и наклонные лавки, — пояснили в мэрии.

Организация, которая станет победителем по итогам второго аукциона, должна будет обустроить детскую площадку на пересечении улицы Ненецкая и Смидовича в районе Центра занятости. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 20,2 млн рублей. Работы необходимо выполнить не позднее 30 сентября.

В детский игровой комплекс войдут игровая зона, спортивные объекты, диваны на металлических ножках, диваны-качели с навесом, урны, ограждения, декорированные искусственным газоном фигуры в виде собаки, оленя, медведя, и зайцев. Для уличного освещения закупят опоры и светильники. Кроме этого, подрядчику необходимо будет провести работы по озеленению — посадить ели, берёзы и шиповник.

Заявки на участие в двух электронных торгах принимают до 13 мая 2019 года. Аукционы пройдут 17 мая.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments