В Нарьян-Маре на обеспечение безопасности населения направят 29 млн рублей

Об этом НАО24 сообщили в мэрии города

Фото: Антон Тайбарей

Средства выделены в рамках реализации муниципальной программы по повышению уровня жизнеобеспечения и безопасности населения Нарьян-Мара. Большая часть денег будет направлена на проведение мероприятий в сфере гражданской обороны — более 17 млн рублей. В частности, на эту сумму будет приобретена и установлена автоматизированная система централизованного оповещения населения, а также будет выполнена отсыпка песком противопаводковых дамб для защиты территорий Нарьян-Мара от затопления.

Вторая по объёму часть расходов в рамках реализации программы будет направлена на обеспечение пожарной безопасности — всего более 11 млн рублей. Из них 8,7 млн рублей — на круглогодичное содержание пожарных водоемов, 2,4 млн рублей — на их капитальный ремонт. Как дополнительно сообщили в мэрии, сегодня на территории города обустроен 61 искусственный источник противопожарного водоснабжения и 15 естественных — прорубей.

Также в рамках обеспечения безопасности жизнедеятельности населения предусмотрены разработка и распространение памяток и денежное поощрение членам народной городской дружины, участвующим в охране общественного порядка.

Помимо этого, отдел ГО и ЧС администрации Нарьян-Мара организует обучение неработающего населения основам гражданской защиты. Курсы направлены на повышение знаний основ гражданской защиты населения.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments