Налоговая инспекция напоминает о начале декларационной кампании

Она продлится до 30 апреля 2019 года

Фото: Екатерина Шутяк
 
В России стартовала декларационная кампания. Она касается тех доходов, с которых не был удержан налог. Об этом сообщает межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. 
 
Как подчёркивают в ведомстве, задекларировать следует те доходы, с которых не был удержан налог. Это может быть заработная плата, стоимость подарков, призов в денежной и натуральной форме. А также доходы от предоставления в аренду или продажи имущества. 
 
Кроме этого, декларированию подлежат выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, организаторами азартных игр и имущество, полученное в дар от человека, не являющегося близким родственником.
 
Декларацию по НДФЛ необходимо подать не позднее 30 апреля 2019 года, сумму рассчитанного налога уплатить не позднее 15 июля 2019 года, напоминают в налоговом ведомстве.
 
Узнать, как правильно заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц можно на сайте ФНС России. Там же можно уточнить реквизиты для уплаты налога и способы его оплаты. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments